Matthii🤍 #YCPCPC89Q145 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 56.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mortis6.6× so oft · 47 Spiele · 70.2%
Gus3.6× so oft · 16 Spiele · 56.3%
Stu3.3× so oft · 19 Spiele · 63.2%
Trunk2.8× so oft · 13 Spiele · 38.5%
Buzz2.3× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mortis |
29 / 1677 | 47 | 32.4% | 70.2% | 6.6× | |
Stu |
— | 19 | 13.1% | 63.2% | 3.3× | |
Gus |
— | 16 | 11.0% | 56.3% | 3.6× | |
Trunk |
— | 13 | 9.0% | 38.5% | 2.8× | |
Buzz |
— | 8 | 5.5% | 50.0% | 2.3× | |
Nori |
— | 8 | 5.5% | 100.0% | 1.2× | |
Colt |
— | 6 | 4.1% | 0.0% | 1.2× | |
Kaze |
— | 6 | 4.1% | 50.0% | 1.5× | |
Finx |
— | 6 | 4.1% | 50.0% | 2.1× | |
Rico |
— | 5 | 3.4% | 60.0% | 1.1× | |
Chester |
— | 3 | 2.1% | 66.7% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 145 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
14 | 64.3% | Stu 36% Buzz 29% Rico 21% Mortis 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Mortis 40% Stu 40% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 55.6% | Finx 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Trunk 78% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 75.0% | Mortis 75% Gus 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 85.7% | Mortis 57% Gus 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Mortis 71% Willow 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
7 | 71.4% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 33.3% | Buzz 33% Stu 33% Trunk 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 50.0% | Gus 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 40.0% | Kaze 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Stu 60% Trunk 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 40.0% | Chester 60% Bull 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Mortis 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
37 | 51.4% | Mortis 24% Trunk 24% Stu 19% Nori 16% |
|
Gem Grab |
34 | 64.7% | Mortis 35% Stu 21% Buzz 18% Trunk 12% |
|
Knockout |
22 | 72.7% | Mortis 55% Gus 45% |
|
Hot Zone |
21 | 61.9% | Finx 29% Mortis 24% Stu 24% Chester 14% |
|
Bounty |
17 | 52.9% | Mortis 53% Gus 35% Willow 12% |
|
Heist |
14 | 35.7% | Colt 43% Kaze 43% Buzz 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.