Lo siento #YGG892VG2292 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 46.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meg7.3× so oft · 72 Spiele · 48.6%
Byron3.2× so oft · 26 Spiele · 53.8%
8-Bit3.1× so oft · 29 Spiele · 65.5%
Pearl3.0× so oft · 16 Spiele · 56.3%
Mina2.8× so oft · 15 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meg |
678 / 2767 | 72 | 24.7% | 48.6% | 7.3× | |
Brock |
2008 / 3504 | 34 | 11.6% | 41.2% | 2.2× | |
8-Bit |
99 / 1724 | 29 | 9.9% | 65.5% | 3.1× | |
Byron |
174 / 1045 | 26 | 8.9% | 53.8% | 3.2× | |
Surge |
486 / 2124 | 22 | 7.5% | 59.1% | 1.9× | |
Pearl |
— | 16 | 5.5% | 56.3% | 3.0× | |
Mina |
— | 15 | 5.1% | 40.0% | 2.8× | |
Kenji |
— | 13 | 4.5% | 38.5% | 2.6× | |
Rico |
— | 11 | 3.8% | 54.5% | 1.2× | |
Meeple |
— | 11 | 3.8% | 27.3% | 1.7× | |
Emz |
— | 9 | 3.1% | 44.4% | 1.1× | |
Mico |
— | 8 | 2.7% | 62.5% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 292 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
25 | 56.0% | Emz 24% 8-Bit 20% Kenji 16% Meg 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
21 | 42.9% | Rico 29% Brock 19% Meg 14% Mina 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
17 | 58.8% | Meg 65% Mina 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
16 | 50.0% | Meg 50% Byron 19% Pearl 19% Brock 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
16 | 43.8% | Meg 44% 8-Bit 25% Byron 19% Brock 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
15 | 53.3% | Surge 33% Brock 20% Mico 20% 8-Bit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
15 | 33.3% | Brock 47% 8-Bit 20% Alli 20% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
14 | 57.1% | Mico 36% Surge 36% Brock 14% Kit 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
12 | 66.7% | Byron 67% Brock 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
12 | 33.3% | Kenji 25% Surge 25% 8-Bit 17% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 50.0% | Alli 42% Pearl 25% 8-Bit 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
12 | 50.0% | Byron 58% Meg 17% Mina 17% Brock 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
10 | 30.0% | Brock 50% Byron 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Emz 33% Crow 22% Meg 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
57 | 49.1% | Meg 32% Brock 14% 8-Bit 11% Pearl 11% |
|
Hot Zone |
54 | 53.7% | Meg 22% 8-Bit 17% Kenji 13% Emz 11% |
|
Heist |
54 | 50.0% | Brock 33% Surge 19% Mico 15% 8-Bit 13% |
|
Brawl Ball |
48 | 41.7% | Meg 48% Meeple 15% Rico 10% Mina 10% |
|
Gem Grab |
41 | 36.6% | Meg 27% Surge 20% 8-Bit 17% Pearl 12% |
|
Bounty |
38 | 50.0% | Byron 53% Brock 21% Meg 16% Pearl 5% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.