Neptuะธe๐ฑ #YGQ9PRLL2488 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Gegen so etwas hilft kein Bann โ hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei hรคufigsten allein machen 35.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rosa16.3ร so oft ยท 90 Spiele ยท 56.7%
Nita4.2ร so oft ยท 32 Spiele ยท 37.5%
Emz3.1ร so oft ยท 53 Spiele ยท 62.3%
Cordelius2.9ร so oft ยท 20 Spiele ยท 65.0%
Ruffs2.8ร so oft ยท 16 Spiele ยท 43.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rosa |
5 / 170 | 90 | 18.4% | 56.7% | 16.3ร | |
Emz |
86 / 2467 | 53 | 10.9% | 62.3% | 3.1ร | |
Nita |
47 / 544 | 32 | 6.6% | 37.5% | 4.2ร | |
Max |
3144 / 4522 | 26 | 5.3% | 46.2% | 2.6ร | |
Mortis |
1555 / 1923 | 24 | 4.9% | 41.7% | 2.0ร | |
Surge |
477 / 2400 | 23 | 4.7% | 60.9% | 1.4ร | |
Byron |
58 / 1170 | 21 | 4.3% | 71.4% | 2.0ร | |
Cordelius |
16 / 98 | 20 | 4.1% | 65.0% | 2.9ร | |
Spike |
โ | 17 | 3.5% | 82.4% | 1.7ร | |
Ruffs |
โ | 16 | 3.3% | 43.8% | 2.8ร | |
Doug |
โ | 15 | 3.1% | 60.0% | 2.7ร | |
Stu |
โ | 14 | 2.9% | 50.0% | 1.5ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 488 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Parallel Plays
Hot Zone |
32 | 59.4% | Cordelius 56% Surge 19% Emz 16% Bibi 9% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
29 | 79.3% | Rosa 66% Emz 28% Otis 7% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
29 | 55.2% | Rosa 72% Jacky 17% Max 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
26 | 69.2% | Byron 35% Meg 19% Spike 19% Max 12% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
26 | 80.8% | Emz 46% Rosa 19% Bibi 12% Meg 8% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Layer Cake
Bounty |
24 | 50.0% | Doug 33% Penny 25% Sprout 21% Kenji 13% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
22 | 27.3% | Nita 55% Emz 14% Otis 14% Darryl 9% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
22 | 45.5% | Eve 18% Byron 14% Leon 14% Max 14% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
โ
Stern
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
20 | 35.0% | Stu 25% Surge 20% Max 15% Emz 10% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
18 | 38.9% | Max 22% Brock 17% Sprout 17% Byron 11% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
โ
Stern
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
18 | 50.0% | Rosa 50% Lumi 17% Ruffs 17% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 55.6% | Emz 44% Surge 33% Otis 11% Ruffs 11% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
โ
Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
17 | 47.1% | Rosa 24% Emz 18% Byron 12% Lumi 12% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
17 | 35.3% | Rosa 47% Mortis 18% Cordelius 12% Griff 12% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
102 | 46.1% | Rosa 32% Emz 19% Max 11% Surge 10% |
|
Hot Zone |
91 | 65.9% | Emz 22% Cordelius 20% Rosa 16% Surge 14% |
|
Gem Grab |
81 | 56.8% | Rosa 48% Emz 14% Mortis 12% Stu 6% |
|
Heist |
75 | 46.7% | Nita 43% Melodie 12% 8-Bit 9% Colt 5% |
|
Knockout |
70 | 44.3% | Byron 11% Max 10% Doug 10% Gene 10% |
|
Bounty |
69 | 62.3% | Byron 16% Penny 12% Spike 12% Doug 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.