ムッソリーニ #22LLLRR0P95 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Carl3.8× so oft · 18 Spiele · 50.0%
Darryl2.6× so oft · 9 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Carl |
18 | 18.9% | 50.0% | 3.8× | |
Darryl |
9 | 9.5% | 33.3% | 2.6× | |
Brock |
7 | 7.4% | 28.6% | 1.3× | |
Rico |
7 | 7.4% | 57.1% | 1.5× | |
Colt |
7 | 7.4% | 57.1% | 1.6× | |
Jacky |
5 | 5.3% | 40.0% | 1.9× | |
Gale |
5 | 5.3% | 60.0% | 1.8× | |
Byron |
5 | 5.3% | 60.0% | 1.5× | |
Mico |
5 | 5.3% | 80.0% | 1.7× | |
Colette |
4 | 4.2% | 75.0% | 1.5× | |
Piper |
4 | 4.2% | 75.0% | 1.3× | |
Mortis |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 95 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Rico 56% Jacky 33% Gale 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 50.0% | Bo 33% Colette 17% Colt 17% Gale 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 83.3% | Carl 50% Colt 17% Jessie 17% Mico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 66.7% | Gene 50% Byron 33% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 60.0% | Gale 60% Carl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Brock 40% Carl 40% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
28.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 60.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 20.0% | Darryl 60% Byron 20% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Carl 40% Colt 20% Darryl 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Brock 75% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
14.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Carl 25% Colt 25% Jacky 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Sieg
14.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 75.0% | Mico 75% Carl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 25.0% | Penny 50% Brock 25% Colt 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 25.0% | Fang 50% Bo 25% Otis 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
20 | 35.0% | Rico 30% Jacky 20% Carl 15% Colt 15% |
|
Heist |
18 | 61.1% | Carl 28% Mico 28% Colette 11% Darryl 11% |
|
Bounty |
16 | 56.3% | Brock 19% Byron 19% Gene 19% Carl 13% |
|
Knockout |
15 | 40.0% | Darryl 40% Brock 27% Piper 13% Rico 7% |
|
Gem Grab |
14 | 64.3% | Carl 57% Gale 21% Colette 7% Byron 7% |
|
Hot Zone |
12 | 41.7% | Bo 25% Otis 17% Fang 17% Colette 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.