Juxa🥥 #2UVV8RRRC8182 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ash9.3× so oft · 48 Spiele · 79.2%
Max3.4× so oft · 21 Spiele · 71.4%
Gene2.8× so oft · 12 Spiele · 41.7%
Mortis2.7× so oft · 18 Spiele · 61.1%
Meg2.0× so oft · 12 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ash |
6 / 617 | 48 | 26.4% | 79.2% | 9.3× | |
Max |
642 / 3772 | 21 | 11.5% | 71.4% | 3.4× | |
Mortis |
— | 18 | 9.9% | 61.1% | 2.7× | |
Edgar |
— | 16 | 8.8% | 75.0% | 1.5× | |
Gene |
— | 12 | 6.6% | 41.7% | 2.8× | |
Meg |
— | 12 | 6.6% | 66.7% | 2.0× | |
Griff |
— | 8 | 4.4% | 50.0% | 1.0× | |
Starr Nova |
— | 8 | 4.4% | 75.0% | 1.6× | |
Ruffs |
— | 6 | 3.3% | 50.0% | 1.8× | |
Brock |
— | 5 | 2.7% | 40.0% | 0.8× | |
Piper |
— | 5 | 2.7% | 80.0% | 1.2× | |
Carl |
— | 4 | 2.2% | 100.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 182 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
19 | 57.9% | Edgar 26% Brock 16% Kit 16% Meg 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
17 | 52.9% | Mortis 35% Gene 29% Charlie 18% Max 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
16 | 75.0% | Ash 56% Ruffs 19% 8-Bit 13% Mortis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
13 | 69.2% | Ash 54% Meg 23% Surge 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Hideout
Bounty |
10 | 60.0% | Mortis 50% Gene 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
10 | 50.0% | Gene 40% Max 30% Piper 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 77.8% | Ash 78% Max 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
9 | 77.8% | Ash 78% Meg 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Griff 38% Max 38% Ash 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 100.0% | Ash 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
8 | 100.0% | Starr Nova 50% Ash 25% Meg 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Max 25% Meg 25% Mortis 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 80.0% | Griff 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 60.0% | Mortis 60% Carl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
42 | 57.1% | Mortis 14% Gene 12% Max 12% Edgar 12% |
|
Gem Grab |
42 | 71.4% | Ash 60% Meg 7% Surge 7% Ruffs 7% |
|
Brawl Ball |
39 | 79.5% | Ash 44% Max 23% Meg 10% Starr Nova 10% |
|
Bounty |
26 | 50.0% | Gene 27% Max 19% Mortis 19% Piper 12% |
|
Hot Zone |
18 | 83.3% | Edgar 28% Starr Nova 22% Mortis 17% Ash 11% |
|
Heist |
15 | 53.3% | Edgar 27% Griff 20% Carl 13% Kaze 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.