Désiré Doué #892GCPL80663 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 20 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 22.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Melodie6.0× so oft · 38 Spiele · 65.8%
Max5.3× so oft · 72 Spiele · 59.7%
Lumi4.6× so oft · 37 Spiele · 29.7%
Ash3.8× so oft · 24 Spiele · 70.8%
Ruffs3.6× so oft · 25 Spiele · 64.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
123 / 4842 | 72 | 10.9% | 59.7% | 5.3× | |
Emz |
53 / 2602 | 39 | 5.9% | 71.8% | 1.9× | |
Melodie |
8 / 171 | 38 | 5.7% | 65.8% | 6.0× | |
Lumi |
913 / 944 | 37 | 5.6% | 29.7% | 4.6× | |
Stu |
2426 / 3869 | 35 | 5.3% | 48.6% | 2.6× | |
Pierce |
1473 / 2368 | 30 | 4.5% | 46.7% | 2.1× | |
Meg |
1992 / 3194 | 27 | 4.1% | 29.6% | 1.8× | |
Starr Nova |
239 / 1140 | 25 | 3.8% | 68.0% | 1.9× | |
Ruffs |
145 / 868 | 25 | 3.8% | 64.0% | 3.6× | |
Ash |
219 / 814 | 24 | 3.6% | 70.8% | 3.8× | |
Gene |
247 / 839 | 23 | 3.5% | 56.5% | 3.2× | |
Meeple |
959 / 1919 | 21 | 3.2% | 52.4% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 663 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
42 | 47.6% | Max 24% Pearl 14% Gene 12% Meg 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
36 | 44.4% | Meg 25% Surge 22% Damian 14% Doug 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Dry Season
Bounty |
34 | 50.0% | Max 15% Byron 9% Meeple 9% Mina 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
VS
Niederlage
31.08.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Masters
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
34 | 64.7% | Emz 32% Griff 15% Starr Nova 12% Brock 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
33 | 45.5% | Gene 18% Meeple 18% Pearl 12% Sprout 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
33 | 48.5% | Melodie 39% Pierce 21% Colt 15% 8-Bit 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
32 | 53.1% | El Primo 16% Max 13% Lumi 9% Amber 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
★ Stern
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Out in the Open
Knockout |
30 | 53.3% | Max 17% 8-Bit 10% Gene 10% Mortis 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
30 | 50.0% | Lumi 33% Emz 20% Starr Nova 20% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
28 | 57.1% | Stu 21% Lumi 18% Amber 11% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Open Business
Hot Zone |
27 | 63.0% | Max 37% Griff 11% Ruffs 11% Stu 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
27 | 59.3% | Melodie 44% Colt 11% Piper 11% Shade 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
★ Stern
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
27 | 51.9% | Starr Nova 19% Max 15% Edgar 11% Meg 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
26 | 53.8% | Stu 35% Edgar 31% Ash 15% Emz 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
172 | 55.2% | Emz 14% Lumi 11% Stu 11% Starr Nova 10% |
|
Bounty |
124 | 50.8% | Max 16% Meg 11% Surge 8% Pearl 7% |
|
Knockout |
109 | 52.3% | Gene 14% Pearl 10% Max 9% Meeple 7% |
|
Heist |
104 | 51.9% | Melodie 37% Colt 20% Pierce 11% Piper 6% |
|
Hot Zone |
95 | 57.9% | Max 18% Stu 17% Lumi 15% Ruffs 9% |
|
Gem Grab |
59 | 45.8% | Ash 24% Max 15% Emz 10% Ruffs 8% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.