Ahmet Kaya🕊️ #98RLQLJ2V636 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 18 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 31.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max5.4× so oft · 71 Spiele · 40.8%
Pierce4.9× so oft · 75 Spiele · 50.7%
Gene4.1× so oft · 30 Spiele · 46.7%
Stu4.0× so oft · 55 Spiele · 52.7%
Meeple4.0× so oft · 50 Spiele · 58.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pierce |
524 / 2728 | 75 | 11.8% | 50.7% | 4.9× | |
Max |
3879 / 5459 | 71 | 11.2% | 40.8% | 5.4× | |
Stu |
1220 / 4385 | 55 | 8.6% | 52.7% | 4.0× | |
Meeple |
117 / 2180 | 50 | 7.9% | 58.0% | 4.0× | |
Gene |
486 / 996 | 30 | 4.7% | 46.7% | 4.1× | |
Brock |
973 / 5018 | 29 | 4.6% | 58.6% | 1.1× | |
Griff |
3712 / 5969 | 25 | 3.9% | 44.0% | 0.9× | |
Colt |
93 / 1947 | 24 | 3.8% | 75.0% | 1.3× | |
Amber |
90 / 355 | 21 | 3.3% | 76.2% | 3.8× | |
Trunk |
340 / 373 | 20 | 3.1% | 30.0% | 2.3× | |
Pearl |
— | 17 | 2.7% | 52.9% | 2.3× | |
Rico |
— | 16 | 2.5% | 68.8% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 636 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
47 | 53.2% | Meeple 23% Stu 15% Edgar 9% Griff 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
38 | 50.0% | Colt 26% Pierce 26% Crow 11% Max 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Out in the Open
Knockout |
35 | 57.1% | Pearl 26% Gene 23% Piper 17% Brock 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
34 | 52.9% | Lumi 18% Griff 15% Rico 15% Amber 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
34 | 64.7% | Emz 15% Stu 15% Griff 12% Bibi 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
32 | 50.0% | Pierce 38% Meeple 13% Meg 9% 8-Bit 6% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
28 | 53.6% | Stu 25% Chester 18% Crow 11% Gus 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
26 | 46.2% | Gene 19% Max 15% Doug 12% Meeple 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
26 | 57.7% | Pierce 31% Brock 23% Gene 12% Piper 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
26 | 42.3% | Max 19% Pierce 19% Griff 15% Brock 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
26 | 30.8% | Stu 23% Max 15% Carl 12% Mina 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
25 | 52.0% | Brock 20% Piper 16% Amber 12% Gene 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
24 | 62.5% | Gene 38% Pierce 17% Amber 13% Mortis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
22 | 54.5% | Pierce 45% Colt 32% Edgar 14% 8-Bit 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
161 | 55.3% | Stu 17% Max 9% Rico 7% Griff 6% |
|
Bounty |
117 | 59.0% | Gene 12% Meeple 11% Pierce 10% Mortis 9% |
|
Knockout |
94 | 52.1% | Gene 17% Brock 16% Pierce 12% Piper 10% |
|
Heist |
93 | 50.5% | Pierce 28% Colt 24% 8-Bit 10% Max 6% |
|
Hot Zone |
92 | 46.7% | Pierce 21% Max 14% Meeple 10% Stu 10% |
|
Gem Grab |
79 | 40.5% | Max 29% Meeple 19% Stu 11% Pierce 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.