Amit🏴 #9PLP02PPU180 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max5.0× so oft · 33 Spiele · 72.7%
Stu2.8× so oft · 17 Spiele · 58.8%
Meeple2.3× so oft · 12 Spiele · 66.7%
Meg2.2× so oft · 13 Spiele · 53.8%
Griff2.1× so oft · 22 Spiele · 68.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
174 / 4905 | 33 | 18.3% | 72.7% | 5.0× | |
Griff |
705 / 5291 | 22 | 12.2% | 68.2% | 2.1× | |
Stu |
— | 17 | 9.4% | 58.8% | 2.8× | |
Meg |
— | 13 | 7.2% | 53.8% | 2.2× | |
Pierce |
— | 12 | 6.7% | 58.3% | 2.1× | |
Meeple |
— | 12 | 6.7% | 66.7% | 2.3× | |
Mortis |
— | 10 | 5.6% | 70.0% | 1.8× | |
Emz |
— | 10 | 5.6% | 60.0% | 1.5× | |
Lumi |
— | 7 | 3.9% | 14.3% | 2.0× | |
Colt |
— | 7 | 3.9% | 28.6% | 1.2× | |
Colette |
— | 6 | 3.3% | 33.3% | 1.6× | |
Amber |
— | 5 | 2.8% | 80.0% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 180 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Beach Ball
Brawl Ball |
27 | 55.6% | Max 52% Lumi 11% Pierce 11% Stu 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
14 | 42.9% | Stu 21% Surge 21% Bibi 14% Emz 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
13 | 46.2% | Max 38% Emz 31% Pierce 15% Stu 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 76.9% | Max 31% Amber 23% Mortis 23% Stu 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 66.7% | Shade 42% Meg 25% Meeple 17% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
11 | 54.5% | Griff 45% Brock 27% Piper 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 44.4% | Meeple 33% Emz 22% Griff 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 22.2% | Colt 33% 8-Bit 22% Griff 22% Nori 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 50.0% | Pierce 50% Barley 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Max 43% Griff 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 100.0% | Amber 33% Griff 33% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 50.0% | Colette 50% Meg 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Max 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 20.0% | Colette 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
61 | 63.9% | Max 34% Stu 16% Lumi 8% Meg 8% |
|
Hot Zone |
38 | 50.0% | Pierce 16% Emz 16% Max 13% Stu 13% |
|
Heist |
31 | 48.4% | Colt 23% Griff 23% Colette 10% Brock 10% |
|
Gem Grab |
27 | 51.9% | Griff 30% Max 19% Meeple 11% Meg 11% |
|
Knockout |
13 | 69.2% | Meeple 23% Colette 23% Meg 23% Max 15% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Mortis 30% Pierce 30% Griff 20% Brock 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.