forse sono Gesù #2PVL2GQ204 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Amber6.4× so oft · 30 Spiele · 43.3%
Chuck4.8× so oft · 24 Spiele · 62.5%
Otis4.5× so oft · 30 Spiele · 36.7%
Piper3.0× so oft · 21 Spiele · 61.9%
Belle2.6× so oft · 11 Spiele · 18.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Otis |
354 / 415 | 30 | 14.7% | 36.7% | 4.5× | |
Amber |
51 / 67 | 30 | 14.7% | 43.3% | 6.4× | |
Chuck |
12 / 70 | 24 | 11.8% | 62.5% | 4.8× | |
Piper |
253 / 1501 | 21 | 10.3% | 61.9% | 3.0× | |
Edgar |
— | 15 | 7.4% | 46.7% | 1.3× | |
Byron |
— | 12 | 5.9% | 33.3% | 2.0× | |
Chester |
— | 11 | 5.4% | 63.6% | 2.1× | |
Belle |
— | 11 | 5.4% | 18.2% | 2.6× | |
Cordelius |
— | 9 | 4.4% | 33.3% | 2.2× | |
Gene |
— | 8 | 3.9% | 75.0% | 2.1× | |
Carl |
— | 5 | 2.5% | 60.0% | 1.4× | |
Brock |
— | 3 | 1.5% | 33.3% | 0.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 204 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
16 | 56.3% | Belle 31% Gene 31% Gus 19% Piper 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
14 | 50.0% | Amber 21% Chuck 21% Colt 21% Piper 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
13 | 46.2% | Cordelius 46% Chuck 38% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
13 | 92.3% | Chuck 38% Carl 15% Edgar 15% Jessie 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
12 | 33.3% | Otis 50% Chester 33% Tara 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
11 | 63.6% | Chester 36% Mico 27% Bibi 18% Edgar 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
11 | 36.4% | Chuck 27% Edgar 27% Otis 27% Amber 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 40.0% | Amber 80% Lou 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
9 | 66.7% | Piper 78% Belle 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Otis 56% Amber 22% Shade 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 25.0% | Piper 63% Byron 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 28.6% | Gene 43% Belle 29% Byron 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 33.3% | Amber 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 0.0% | Amber 33% Chuck 33% Edgar 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
57 | 50.9% | Chuck 32% Edgar 16% Amber 12% Cordelius 11% |
|
Gem Grab |
37 | 45.9% | Amber 49% Otis 24% Chester 11% Tara 5% |
|
Bounty |
34 | 52.9% | Piper 29% Belle 21% Gene 15% Byron 12% |
|
Brawl Ball |
32 | 37.5% | Otis 50% Carl 9% Chester 9% Amber 6% |
|
Knockout |
24 | 29.2% | Byron 33% Piper 25% Belle 17% Brock 13% |
|
Hot Zone |
20 | 60.0% | Chuck 30% Chester 20% Amber 15% Mico 15% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.