Banana Leclerc #8GLUUPPYV313 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Breiter Pool. 18 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max4.7× so oft · 40 Spiele · 57.5%
Gene3.8× so oft · 21 Spiele · 57.1%
Meeple3.4× so oft · 27 Spiele · 70.4%
Gray3.0× so oft · 16 Spiele · 68.8%
Stu2.6× so oft · 21 Spiele · 71.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
648 / 3628 | 40 | 12.8% | 57.5% | 4.7× | |
Meeple |
62 / 1419 | 27 | 8.6% | 70.4% | 3.4× | |
Pierce |
1139 / 1742 | 23 | 7.3% | 47.8% | 2.6× | |
Stu |
594 / 2867 | 21 | 6.7% | 71.4% | 2.6× | |
Gene |
195 / 567 | 21 | 6.7% | 57.1% | 3.8× | |
Gray |
— | 16 | 5.1% | 68.8% | 3.0× | |
Rico |
— | 13 | 4.2% | 69.2% | 1.3× | |
Ash |
— | 11 | 3.5% | 45.5% | 2.6× | |
Lumi |
— | 11 | 3.5% | 27.3% | 2.3× | |
Pearl |
— | 10 | 3.2% | 70.0% | 2.1× | |
8-Bit |
— | 9 | 2.9% | 33.3% | 1.2× | |
Griff |
— | 8 | 2.6% | 25.0% | 0.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 313 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
27 | 48.1% | Max 44% Pierce 26% Brock 11% Pearl 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
19 | 52.6% | Ash 16% Max 16% Meeple 16% Buzz 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
18 | 66.7% | Gene 56% Otis 17% Tara 17% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
| ||||
Hot Potato
Heist |
18 | 44.4% | Colette 28% Carl 17% Colt 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Lumi 29% Max 18% Rico 18% Emz 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
16 | 62.5% | Gene 31% Jae-Yong 31% Gray 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
16 | 62.5% | Meeple 38% Stu 38% Larry & Lawrie 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
15 | 40.0% | Max 27% Stu 20% Ash 13% Lumi 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
15 | 66.7% | Stu 33% Ash 27% Emz 13% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
15 | 73.3% | Meeple 27% Surge 20% Griff 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Undermine
Gem Grab |
15 | 73.3% | Moe 53% Stu 20% Max 13% Meg 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
| ||||
Out in the Open
Knockout |
14 | 57.1% | Gene 29% Pearl 21% Pierce 21% Buster 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
12 | 58.3% | Meeple 25% Pierce 25% Doug 17% Gene 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
11 | 54.5% | Sprout 45% 8-Bit 27% Nani 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
70 | 62.9% | Gene 14% Stu 14% Moe 11% Ash 10% |
|
Brawl Ball |
63 | 54.0% | Rico 16% Lumi 14% Max 14% Meeple 10% |
|
Knockout |
60 | 53.3% | Pierce 27% Max 20% Pearl 10% Gene 10% |
|
Bounty |
41 | 63.4% | Gray 22% Gene 12% Jae-Yong 12% Meeple 12% |
|
Heist |
40 | 55.0% | 8-Bit 15% Colette 13% Piper 10% Carl 8% |
|
Hot Zone |
39 | 56.4% | Max 31% Stu 21% Meeple 15% Gray 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.