coyotijo🐺🏺 #YRU89ULC378 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 37.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Amber13.5× so oft · 77 Spiele · 61.0%
Ash6.7× so oft · 38 Spiele · 78.9%
Poco2.8× so oft · 13 Spiele · 61.5%
Stu2.8× so oft · 25 Spiele · 56.0%
Gene2.5× so oft · 13 Spiele · 61.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Amber |
16 / 380 | 77 | 20.4% | 61.0% | 13.5× | |
Ash |
30 / 940 | 38 | 10.1% | 78.9% | 6.7× | |
Brock |
2135 / 5058 | 25 | 6.6% | 52.0% | 1.4× | |
Stu |
2251 / 4418 | 25 | 6.6% | 56.0% | 2.8× | |
Byron |
— | 18 | 4.8% | 33.3% | 2.1× | |
Kaze |
— | 17 | 4.5% | 35.3% | 1.9× | |
Piper |
— | 16 | 4.2% | 43.8% | 1.8× | |
Dynamike |
— | 16 | 4.2% | 87.5% | 2.3× | |
Meeple |
— | 15 | 4.0% | 73.3% | 2.0× | |
Poco |
— | 13 | 3.4% | 61.5% | 2.8× | |
Gene |
— | 13 | 3.4% | 61.5% | 2.5× | |
Max |
— | 13 | 3.4% | 30.8% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 378 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
31 | 71.0% | Stu 42% Ash 16% Carl 10% Frank 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
24 | 66.7% | Amber 33% Gene 21% Mortis 13% Brock 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
★ Stern
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
23 | 30.4% | Amber 30% Kaze 26% Piper 17% Crow 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
VS
Niederlage
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
21 | 42.9% | Poco 24% Carl 14% Fang 14% Amber 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
18 | 77.8% | Ash 33% Dynamike 11% Mortis 11% Nori 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
★ Stern
Masters
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
18 | 50.0% | Amber 44% Byron 28% Mina 17% Otis 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
17 | 58.8% | Ash 29% Meeple 29% Amber 18% Dynamike 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
16 | 68.8% | Ash 44% Max 19% Amber 13% Nori 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Open Business
Hot Zone |
16 | 50.0% | Amber 56% Poco 19% Ash 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Shooting Star
Bounty |
16 | 62.5% | Max 38% Byron 31% Kaze 19% Amber 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
| ||||
Safe Zone
Heist |
15 | 33.3% | Amber 33% Brock 33% Kaze 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Sieg
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
Niederlage
02.09.
Masters
| ||||
Undermine
Gem Grab |
15 | 73.3% | Amber 27% Ash 20% Gene 20% Poco 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
Masters
VS
Niederlage
02.09.
Masters
VS
Sieg
02.09.
★ Stern
Masters
Sieg
02.09.
Masters
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
14 | 42.9% | Brock 50% Piper 21% Byron 14% Mina 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
14 | 35.7% | Colt 29% Brock 21% Kaze 21% Byron 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Niederlage
01.09.
Masters
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
89 | 59.6% | Amber 20% Stu 18% Rico 10% Ash 8% |
|
Heist |
68 | 41.2% | Brock 21% Kaze 21% Amber 21% Colt 9% |
|
Gem Grab |
63 | 76.2% | Ash 33% Amber 14% Nori 10% Stu 6% |
|
Hot Zone |
59 | 50.8% | Amber 24% Poco 17% Ash 12% Meeple 12% |
|
Knockout |
53 | 54.7% | Amber 19% Brock 17% Piper 15% Mina 9% |
|
Bounty |
46 | 69.6% | Amber 26% Max 13% Gene 11% Byron 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.